凯时

  • 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
供暖接口费问题
详细信息
标题:  供暖接口费问题
内容:  
 尊敬的领导你好:请问濮阳市家庭供暖接口费如何收取?是每户一共收取3200元吗?
咨询时间:2019-5-1 
回复信息
答复内容:
 收到市长信箱来信后,热力公司立即安排工作人员与其取得联系,并到业主家中了解了情况。由于该业主身在国外,不便沟通,随委托家属与我们进行了交流。办理情况如下:
        一、基本情况
        吕先生家住梅园新村别墅区二排二号,该小区位于卫河路与政和路交汇处西北角,属于既有小区,热力公司政和西站已正常为小区供暖,小区内二次管网已敷设至该业主别墅大门口,并留有阀门井。该业主计划今年冬季使用暖气,但尚未交纳供热基础设施配套费,故咨询该项费用收取标准问题。
        二、解答内容
        经过与家属交流,我们得知吕先生所咨询的“供暖接口费”,即供热基础设施配套费,根据《濮阳市市级城市基础设施配套费资金使用分配方案》的规定,该项费用的收取标准为17元/㎡,而非每户一共收取3200元。该费用交付热力公司,主要用于:1、供热主管网、中继泵站等设施的建设;2、物业管理区域内的热交换站、二次网(庭院支管)等设施的维修、养护。吕先生家属对我们的解答表示满意。
 答复时间:2019-5-8
答复单位:  市城市管理局