凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
皇甫林海花园二期小区垃圾成堆车辆乱停
详细信息
标题   皇甫林海花园二期小区垃圾成堆车辆乱停 信件编号:2019062122****
内容
    
尊敬的市长您好,我是皇甫林海花园二期小区的居民,现在小区内垃圾成堆无人清理,小区内车辆不按停车位停放,甚至停放在人行道上严重影响了普通居民的出行和生活,希望市政府能帮助我们居民解决。谢谢!
   
   
写信日期:2019/6/21 22:06:00
回复信息
办理情况:

王文秀同志,你好:

接到市长信箱来信后,皇甫街道办事处针对你咨询的皇甫林海花园二期小区垃圾成堆车辆乱停问题给予高度关切,进行了全面摸底调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的皇甫林海花园二期小区垃圾成堆车辆乱停问题属实。  

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,皇甫街道办事处处理意见如下:办事处积极对接林海花园小区物业,对所反映的问题进行一一处理。已安排专人对小区内的垃圾进行集中定时清理,小区物业方面也在积极联系占道停车的车主,劝使其规范停车。

三、改进措施

下一步,我们将积极对接林海花园小区物业,建立长效机制,维护好林海花园小区的居住环境。

四、向来信人反馈情况

7月2日,濮阳经济技术开发区皇甫街道办事处工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位

皇甫街道办事处,联系电话4679032

 

 

                             2019年7月2日

答复日期:2019/7/4 16:27:00
办理单位: 开发区管委会