凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
南乐县兴华路、古城路、东方路路灯不明
详细信息
标题   南乐县兴华路、古城路、东方路路灯不明 信件编号:2019061410****
内容
    
尊敬的领导:
    您好!关于俺小区周围路灯的事儿,已经入住两年多了,好不容易盼到小区周围的路都修好了,但是路灯一直不亮,晚上接送孩子、出行真的很不方便,为了孩子跟家人的安全考虑,请领导协调将路灯的事儿尽快落实,谢谢领导!
   
   
写信日期:2019/6/14 10:02:00
回复信息
办理情况:

张瑞莉同志,您好:

接到市长信箱来信后,县委县政府高度重视,立即责成相关单位针对您向市长反映古城路等路灯不亮相关问题进行了调查,办理情况如下:

古城路、东方路路灯线路原设计接入兴华路台区,目前兴华路变压器超负荷导致无法接入,县市政园林中心正积极与电业局沟通兴华路台区增容,变压器增容后古城路、东方路路灯线路接入,解决路灯不亮问题,感谢对南乐市政建设的关心和支持,欢迎继续关注南乐的社会经济发展。

答复日期:2019/7/2 9:36:45
办理单位: 南乐县政府