凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
电动汽车占道经营
详细信息
标题   电动汽车占道经营 信件编号:2019052009****
内容
    
戚城公园对面电动动汽车,常年占道经营,无人管理。造成行人与非机动车交叉行走。事故多发。何时管理一下。让行人出行不再难。对我们小商贩的临时经营却痛下杀手。为什么会这样。难道不一个天吗?
   
写信日期:2019/5/20 9:46:00
回复信息
办理情况:

关于群众反映戚城公园对面有电动车销售门店占道经营,现将调查处理情况回复如下:

经调查,京开道戚城公园东门对面确实存在部分门店在销售过程中电动车占压人行道情况,对此,我局执法人员首先对占道经营的电动车销售门店下发整改通知书,责令其立即整改,严禁占道经营。然后在以后的执法过程中,对这一区域加强监管,对于整改不力的门店,对其车辆进行证据先行保存,严厉打击占道经营行为。

 

答复日期:2019/5/28 15:32:37
办理单位: 市城市管理局