凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
电子屏扰民
详细信息
标题   电子屏扰民 信件编号:2019051608****
内容
    
尊敬的领导:
   濮水公园电子屏离居民区非常的近,最近一段时间,电子屏一天24小时在运转,白天还好,到了晚上严重扰民,小区居住着老人,上学的孩子,重点是还有马上要高考的孩子。这严重影响了他们的正常休息,希望领导能够给关注一下,白天播放,晚上关停,既能宣传政策法规,又能做到不扰民。谢谢了!
   
   
   
写信日期:2019/5/16 8:50:00
回复信息
办理情况:

同志你好!

         根据您所反映的问题,我们局领导非常重视,现做出以下播放调整时间,电子屏播放时间改为早8:00——12:00,下午15:00——18:30分.欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。

答复日期:2019/5/20 8:29:33
办理单位: 市市场监督管理局