凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
环境污染 噪音扰民
详细信息
标题   环境污染 噪音扰民 信件编号:2019050614****
内容
    
濮阳市胜利西路卫河路第一石油化工厂生活区 物业公司在2019年3月至今私自圈养公鸡 每天早上3点就开始打鸣,吵的睡不着觉,严重影响生活区老人孩子职工休息,有时半夜12点也叫,在寂静的深夜里特别刺耳分贝超过60,扰民严重,周边有自来水厂生活区等多个家属区,人口密集,公鸡打鸣不仅噪音污染还有环境污染!希望市领导严打污染环境者,给群众一个安静,整洁的居住环境!谢谢!
   
写信日期:2019/5/6 14:59:00
回复信息
办理情况:

同志,您好:

接到来信后,昆吾街道对您反映环境污染 噪音扰民的恶劣现象问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,濮阳市胜利西路卫河路第一石油化工厂生活区,确实有私自养鸡行为,我社区工作人员已上门与其沟通,并下达通告。已经将鸡处理,还居民清净。

二、办理单位:昆吾办;联系人:姜丙舫;

联系电话:6681892。


2019年5月13日

答复日期:2019/5/28 10:33:39
办理单位: 开发区管委会