凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
城市之星居民楼严重火灾安全隐患
详细信息
标题   城市之星居民楼严重火灾安全隐患 信件编号:2019050509****
内容
    
杨市长:您好!
   我们是濮阳市城市之星业主。我们城市之星小区居民楼每一层楼道内、采光区等处废纸、废纸箱等易燃物品随处堆放,与电动车充电插座插头零距离接触,只要充电时稍有不慎或稍有接触不良,就会发生电打火,就有可能引发火灾,后果不堪设想,安全隐患严重。我们多次向开发商由由房地产公司反映,效果不好。现在该开发商仅仅派了一个60多岁的人支撑物业,除了收取物业费,每天把生活垃圾向外运送外,有关物业管理的其它事宜没有人做。因此这个小区管理混乱,说实话,住着都害怕,因为这座大楼火灾隐患到了触目惊心的程度,随时就有可能付之一炬。没办法,请市长百忙之中安排相关部门整治一下吧!该小区158户居民谢谢市长了!!!
   
   
写信日期:2019/5/5 9:36:00
回复信息
办理情况:

城市之星业主,你好:

接到市长信箱来信后,濮上街道办事处针对你反映的城市之星小区居民楼每一层楼道内堆放杂物、电动车电插座随处可见并于可燃物品零距离接触,造成居民小区安全隐患严重,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的安全隐患问题属实。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,濮上街道办事处处理意见如下:

(一)5月21日,昆东社区联合消防队、物业公司、业主委员会对涉及到的问题进行排查,并责令其限期整改。

(二)昆东社区工作人员及时跟进,做好后续工作。

三、改进措施

下一步,我们将继续跟踪调查,督导,争取给居民创造和谐、干净的居住环境

四、向来信人反馈情况

5月21日,濮上街道办事处昆东社区工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位:濮上街道办事处昆东社区,联系人:张敬伟。联系电话:18739390950

                             2019年5月21日

答复日期:2019/5/27 10:58:50
办理单位: 开发区管委会