凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
公交车线路不合理问题
详细信息
标题   公交车线路不合理问题 信件编号:2019030408****
内容
    
多次拨打公交热线反映7路车线路 车太少 上下班高峰 西段的乘客都上不了车 很多老人站着乘车 因为坐着的都已经是老人 水秀剧院是大濮阳名片 开州路 五一路没有开通公直达水秀交车 站台修建气派 不是浪费吗 个人建议 26路直五一路 连接东西车管所的9路 直走中原路 胜利路公交路线太多 浪费公交资源 望百忙之中过问一下
   
   
写信日期:2019/3/4 8:52:00
回复信息
办理情况:
 

濮阳市交通运输局

关于郭女士给市长的留言中反映的问题

处理落实情况的报告

郭女士,你好:

接到《市长信箱》来信后,交通局针对你反映的“公交车线路不合理问题”问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

     经调查,你反映的问题不存在。

    二、处理意见

根据调查情况,对“公交车线路不合理问题”处理意见如下:

7路车运行线路十分成熟且一般情况下发车时间为1013分钟左右。不存在7路线上车辆太少的情况。如遇到堵车等突发情况进行绕行,调度也会及时和驾驶员沟通,及时调整行驶间隔,避免出现大间隔的调度事故。

夜班79路直达水秀剧院。白天可乘坐32路到达开州路口站,步行200米左右到达水秀。9路、26路运行路线十分成熟且有稳定的客流量,暂不考虑两条线路改线的情况。

三、改进措施

对于乘客提出的建议公交公司将重点关注站点和运行情况,公交公司将安排相关人员实地考察线路出现的问题。有则改之无则加勉在最大程度上方便市民出行。

四、向来信人反馈情况

34日上午公司运营管理科对投诉人进行电话回访,电话号码是空号。

五、办理单位:市公交公司联系人:联系电话:6119688

                           

                            

答复日期:2019/3/6 11:11:19
办理单位: 市交通运输局