凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
暖气不热,诉求无果
详细信息
标题   暖气不热,诉求无果 信件编号:2019011113****
内容
    
尊敬的市长大人您们好。
    我是咱们市一名市民,实在无奈才给你们写信,不愿在你们百忙之中打扰你们,我家住在濮上路与黄河路,濮上名家,十号楼2单元。由于我家在采暖问题,多次给客户经理,热力公司去电话联系,家中暖气不热,压力不足,出水口温度不高,造成家中暖气不热,客户经理说,我们小区属于节能减排小区,按地暖供热标准,我们小区在图纸设计上都是按暖气片设计。为什么按地暖供热?客户经理说;我们只能改地暖。他们没有办法,让我们非常无奈,他们是供热公司,在我们百姓心里确实感到非常冰冷,难捱。
    此致敬礼!
   
写信日期:2019/1/11 13:13:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

濮上名家小区供暖设计是以地暖供热方式进行设计的,大部分用户均使用地暖方式进行采暖,只有极少数用户家中采用的供暖方式是暖气片。因地暖供热温度参数与暖气片的供热温度参数不一样,造成来信人家中采暖效果不理想。

三、改进措施

经市城市管理局工作人员查看濮上名家小区近期供暖运行记录,各项参数均能达到该小区的采暖要求,设备运行一切正常。

四、向来信人反馈情况

2019116日,市城市管理局工作人员与来信人电话联系并告知办理情况,来信人表示理解

五、办理单位:市热力公司,联系人:营业部,联系电话:4415023

 

答复日期:2019/1/18 10:13:26
办理单位: 市城市管理局