凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
农村环境问题
详细信息
标题   农村环境问题 信件编号:2018121511****
内容
    
尊敬的张市长
   
    我怀着一种害怕和激动的心情给您写的一封信。我是许家庄的村民的一员,我们村的环境太差了,污水乱排,在街道上都是水又滑又脏,在我小时候什么样子现在还是什么样子。相信不仅是我们村,应该是我们濮阳大部分村的问题,我冒昧的给您说一句话,既然习主席说了,国家一人民为中心,那么不应该只发展城市,还要发展乡村,一同发展。希望张市长能看一下。
   
   
   
写信日期:2018/12/15 11:47:00
回复信息
办理情况:

网友你好:

许家庄村原为柳屯镇边缘村,村内基础设施差;划转到濮阳工业园区管委会昌湖街道办事处后,被规划为一期搬迁村,故没有对该村投入较大量的资金进行整治。在2018年底的农村人居环境整治过程中,该村加大了整治力度,对村口、村内街道、街道两侧的垃圾、杂物进行了清理,现村内环境得到了极大的改善。

下一步,我办将继续加大整治力度,研究制定整治人居环境的长效机制,对农村人居环境进行持续整顿提升。

    联系人:工业园区管委会  联系电话:8222622    

答复日期:2019/1/21 9:51:44
办理单位: 工业园区管委会