凯时

  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
广场西侧黑天鹅商场噪音扰民
详细信息
标题   广场西侧黑天鹅商场噪音扰民 信件编号:2018121014****
内容
    
中心广场西侧黑天鹅商场噪音扰民,每天播放歌曲招揽顾客,不顾及周围居民感受,不顾及国家噪音法律政策,反应接近一年的时间了,政府相关部门一直不能对其整治治理,希望能有相关部门领导站出来,对其进行彻底的整顿。
   
写信日期:2018/12/10 14:10:00
回复信息
办理情况:
接到群众留言后,濮阳市公安局建设分局社区民警良立即赶至商场与负责人丁经理进行了约谈,民警明确告知商场负责人音响已经严重影响了周围居民的正常生活,要求其将音响音量降低,负责人丁经理表示,在工作时间会将音量调低,在休息时间会将音响关掉,尽量不影响周围居民生活。社区民警近期几乎每日都去巡查,以后也会持续加大对该商场的关注度,防止噪音情况反弹。

   
答复日期:2019/1/17 14:07:00
办理单位: 市公安局